18 Сентября 2014 Пожары на территории России и в соседних странах
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 18 сентября 2014 продолжаются пожары на территории России и в соседних странах. Очаги зафиксированы в Центральной части и на юге России, в Восточной Сибири, а также на территории Украины, Казахстана, Румынии, Молдовы и Турции.
17 Сентября 2014 Природные пожары на территории Российской Федерации
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 17 сентября 2014 продолжаются природные пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы на юге и в Европейской части России, в Приволжском федеральном округе, на территории Восточной Сибири, а также в близлежащих странах.
17 Сентября 2014 Тропический циклон «Эдуард» в Атлантическом океане
Тропический циклон «Эдуард» достиг 3 категории по шкале Саффира-Симпсона: максимальная скорость ветра составляет 185 км/ч, давление в центре шторма опустилось до 955 мб.
17 Сентября 2014 Академик БОНДУР В.Г. провел переговоры с директором Геофизического центра РАН академиком ГВИШИАНИ А.Д.
Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС», член Президиума РАН посетил Геофизический центр РАН. Он ознакомился с деятельностью ГЦ РАН и провел переговоры с его директором - академиком ГВИШИАНИ А.Д.
16 Сентября 2014 Состоялось заседание Президиума РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.
16 сентября 2014 г. в здании по адресу: г.Москва, Ленинский пр., д. 14 состоялось заседание Президиума РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС».
Во время заседания было заслушано и обсуждено научное сообщение доктора биологических наук ТИЛЛИБА С.В. на тему: «Получение одноименных наноантител с заданными свойствами и их использование для исследований и прикладных разработок».
Кроме этого был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с текущей деятельностью РАН.
16 Сентября 2014 Продолжаются пожары на территории России и близлежащих стран
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 16 сентября 2014 продолжаются пожары на территории России и близлежащих стран. Очаги пожаров зарегистрированы в Центральной части и на юге России, в Поволжье, а также на территории Греции, Казахстана, Турции и на Украине.
16 Сентября 2014 Тропический циклон «Калмеджи» достиг Китая
Тропический циклон «Калмеджи» обрушился на южное побережье Китая. Максимальная скорость ветра в тайфуне достигала 130 км/ч, давление в центре опускалось до 965 мб, что соответствует 1 категории по шкале Саффира-Симпсона.
15 Сентября 2014 Академик Бондур В.Г. принял участие и сделал доклад на первом научном семинаре совместных Российско-Финских проектов (АВВА)
15 сентября 2014 года Академик Бондур В.Г. принял участие и сделал доклад на первом научном семинаре совместных Российско-Финских проектов (АВВА) «Взаимодействие Атмосфера-гидросфера в Балтийском бассейне и арктических морях».
15 Сентября 2014 Тропический циклон «Одиль» достиг побережья Мексики
Тропический циклон «Одиль» обрушился на западное побережье Мексики. Скорость ветра в центре урагана составила 205 км/ч, давление опустилось до 930 мб, ему была присвоена 4 категории по шкале Саффира-Симпсона.
15 Сентября 2014 Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке
14 сентября 2014 года на Камчатке произошло извержение вулкана Шивелуч. Зафиксирован пепловый выброс на высоту около 5 км над уровнем моря.
Вулканам Шивелуч и Жупановский присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.
Новости 2521 - 2530 из 4016
Начало | Пред. | 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 | След. | Конец