Мобильная версия                      

Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности» 7 Октября 2023 Академик БОНДУР В.Г. выступил и прочитал лекцию на Конференции «Научные аспекты техносферной безопасности»

5 - 7 октября 2023 г. в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н.Зиничева» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Научные аспекты техносферной безопасности», целью которой является рассмотрение научных аспектов обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС», председатель Научных советов РАН по проблемам климата Земли и по комплексной проблеме «Гидрофизика» принял участие в Конференции. Он выступил на открытии пленарного заседания Конференции, а также прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга пожаров и других чрезвычайных ситуаций». Смотреть ФОТО

Пожары на территории Российской Федерации 6 Октября 2023 Пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 6 октября 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России. В соседних странах возгорания обнаружены на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.

Пожары в Российской Федерации 4 Октября 2023 Пожары в Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 4 октября 2023 года продолжаются пожары в Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции, Румынии, Молдовы и Украины.

Пожары на территории России 2 Октября 2023 Пожары на территории России

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 октября 2023 года продолжаются пожары на территории России. Очаги зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье и на юге России. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Румынии и Украины.

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке 2 Октября 2023 Извержение вулкана Ключевской на Камчатке

1 октября 2023 года продолжается эффузивно-взрывное извержение вулкана Ключевской на Камчатке.
Вулкану Ключевской присвоен “оранжевый” авиационный код опасности. Частицы вулканического пепла при попадании в механизмы самолетов и вертолетов могут привести к их выходу из строя.

Пожары в России и в близлежащих странах 29 Сентября 2023 Пожары в России и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 29 сентября 2023 года продолжаются пожары в России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в центральной части и на юге России, в Поволжье, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Турции, Беларуси и Украины.

Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше» 28 Сентября 2023 Академик В.Г.БОНДУР прочитал лекцию «Космический мониторинг аномальных процессов и явлений в океане, атмосфере и на суше»

28 сентября 2023 г. научный руководитель Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. прочитал лекцию на тему «Применение космических методов и технологий для мониторинга чрезвычайных ситуаций». Лекция состоялась в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского в рамках Телемоста, в котором приняли участие более 8 тыс. слушателей из более чем 60 организаций Российской Федерации, а также из зарубежных стран.

Пожары на территории России и соседних стран 28 Сентября 2023 Пожары на территории России и соседних стран

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 28 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории России и соседних стран. Очаги зафиксированы на территории Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, а также европейской части и юга России. В соседних странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Румынии, Украины и Беларуси.

Природные пожары в Российской Федерации и соседних странах 27 Сентября 2023 Природные пожары в Российской Федерации и соседних странах

В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 27 сентября 2023 года продолжаются природные пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги пожаров зафиксированы на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также на территории Китая, Казахстана, Турции, Болгарии, Румынии, Беларуси и Украины.

Пожары на территории Российской Федерации 25 Сентября 2023 Пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 25 сентября 2023 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зарегистрированы в центральной части и на юге России, в Поволжье, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке. В близлежащих странах возгорания выявлены на территории Китая, Казахстана, Турции и Украины.


Новости 81 - 90 из 3870
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info