Мобильная версия                      
назад
Академик БОНДУР В.Г.  -  об итогах мероприятий Группы по наблюдению Земли в Пекине Академик БОНДУР В.Г. - об итогах мероприятий Группы по наблюдению Земли в Пекине

-5 ноября 2010 г. в Пекине состоялись важные мероприятия Группы по наблюдению Земли (GEO) и Министерский саммит на которых были приняты Декларация GEO и Отчет Группы по наблюдению Земли за последние пять лет и Декларация GEO.

Российская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных вопросам работы  Группы по наблюдению Земли (GEO), в том числе: Седьмом пленарном заседании Группы (GEO-VII Plenary), Конференции пользователей метеорологических спутников Азии и Океании, Выставке GEO-VII, Министерском саммите.

 В ходе этих мероприятий, посвященных вопросам работы  Группы по наблюдению Земли (GEO), состоялись: Седьмое пленарное заседание Группы (GEO-VII Plenary), Конференция пользователей метеорологических спутников Азии и Океании, Выставка GEO-VII, Министерский саммит.

Итогом данных мероприятий стало принятие Декларации GEO. Декларация посвящена развитию Глобальной системы наблюдений за Землей (GEOSS-ГСНЗ), совершенствованию механизмов работы с ней, поддержке  важных шагов по усовершенствованию целей и выполнению международных договоров в области охраны окружающей среды, решению вопросов изменения климата, охраны здоровья и безопасности человека, уменьшения бедности и использования знаний и инноваций ради социального, экологического и экономического благополучия.



105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info