Мобильная версия                      
назад
Международный научный форум в Китае с участием академика БОНДУРА Международный научный форум в Китае с участием академика БОНДУРА

В период с 6 по 7 апреля 2012 года в Пекине состоялся Международный Форум «Наука и технологии, способствующие реализации зеленой экономики и устойчивому развитию», на котором обсуждались актуальные проблемы человечества, связанные с изменением климата, урбанизированными территориями, проектом «Цифровая Земля», в котором участвовало около 300 человек.

В работе этого Международного научного Форума принял участие директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. Он выступил с приветственной речью на открытии Форума, сделал доклад на тему «Космический мониторинг загрязнения воздушной среды мегаполисов», а также совместный доклад с членом-корреспондентом РАН САВИНЫХ В.П. на тему «Космический мониторинг и прогнозирование природных катастроф». Кроме этого, на Форуме был заслушан доклад заместителя директора НИИ «АЭРОКОСМОС», д.т.н., профессора ШАХРАМАНЬЯНА М.А. на тему «Космические образовательные технологии для развития «зеленой экономики» и устойчивого развития».

Доклады вызвали большой интерес у участников Форума и оживленные дискуссии.

Перед началом Форума делегацию ученых во главе с академиком БОНДУРОМ В.Г. принял мэр г. Пекина, член Политбюро Коммунистической партии Китая ЛЮ ЦИ. Во время этой встречи обсуждались актуальные вопросы развития и охраны окружающей среды крупных городов, а также роль науки в решении различных проблем, стоящих перед мегаполисами.

Информация о Форуме и его программа

Фото


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info