Мобильная версия                      
назад
Россия формирует программу развития гражданских космических услуг – вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН Россия формирует программу развития гражданских космических услуг – вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН

1 июля 2012 года. Россия формирует программу развития гражданских космических услуг – вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН

Россия намерена разработать программу развития гражданской космической деятельности для того, чтобы потеснить с этого рынка США и Европу, сообщил 30 июня 2012 г. в прямом эфире «Эхо Москвы» вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, России нужно расширять свое присутствие на рынке космических услуг.

"Мы сегодня ведущие извозчики, ямщики, выводим (в космос) свои нагрузки, чужие нагрузки на наших ракетах, но на самом деле, на рынке космических услуг этот сегмент занимает не более 3%... Во всем остальном доминируют американцы и европейцы и это совершенно неправильно", - объяснил Дмитрий РОГОЗИН.

Вице-премьер отметил, что перед Роскосмосом стоит задачи составить долгосрочную программу космической деятельности, передает РИА Новости.

Академик БОНДУР В.Г. отметил актуальность и важность формирования и реализации такой программы для инновационного развития Российской Федерации.


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info