Мобильная версия                      
назад
Академик БОНДУР посетил НИИ МВС ЮФУ и НИЦ «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров» Академик БОНДУР посетил НИИ МВС ЮФУ и НИЦ «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров»

22-23 октября 2012 года академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» – посетил НИИ "Многопроцессорных вычислительных систем" Южного Федерального университета и Научно-исследовательский центр «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров» (г. Таганрог). Во время визита он познакомился с современным состоянием разработок в области многопроцессорных вычислительных систем с программируемой архитектурой, в том числе минисуперкомпьютерами, ускорителями для персональных компьютеров, а также с семейством многопроцессорных вычислительных систем с динамически перестраиваемой и открытой масштабируемой архитектурой. 


img029.jpg

Академик БОНДУР В.Г. провел переговоры с директором НИИ МВС членом-корреспондентом РАН КАЛЯЕВЫМ И.А., директором НИЦ «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров» д.т.н., профессором ЛЕВИНЫМ И.И. и их сотрудниками, во время которых обсуждались перспективы использования высокопроизводительных вычислительных средств, в том числе супер-ЭВМ и спецвычислителей для обработки больших потоков аэрокосмических изображений, формируемых системами дистанционного зондирования Земли. 


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info