Мобильная версия                      
назад
Природные пожары, обнаруженные из космоса на Земном шаре в конце февраля на основе космических данных Природные пожары, обнаруженные из космоса на Земном шаре в конце февраля на основе космических данных

На основании результатов космического мониторинга обнаружено множество природных пожаров в различных регионах мира.  Сильные пожары происходят в юго-восточной Азии (см. рисунок 1), а именно  в Бирме, в Лаосе, в Таиланде, Камбоджи и во Вьетнаме.        

         Выявлены очаги пожаров в западной части Индии и в Пакистане (см. рисунок 1).

Пожары в юго-восточной Азии
Рис. 1 Пожары в юго-восточной Азии

        Множество сильных природных пожаров обнаружено в Западной, Центральной и Восточной  Африке (см. рисунок 2).

         В Западной Африке интенсивные природные пожары происходят в Гвинее, в Гвинее-Бисау, на юге Сенегала, в Сьерра-Леоне, в Мали, в Гане, Того, Кот д'Ивуаре, Буркина-Фасо и Бенине, а также по всей Нигерии.

         В Центральной Африке пожары выявлены в Камеруне, Центральноафриканской Республике,  на юге Чада, в Конго и в северной части Демократической республики Конго, в Восточной Африке пожары происходят уже в течение времени в южной части Судана, на западе Эфиопии, на территории Кении и Уганды.

         В Южно-Африканской республике несколько очагов пожаров зафиксировано вблизи Кейптауна, Дурбана, Йоханнесбурга и вокруг Королевства Свазиленд.

Пожары в Африке

Рис. 2 Пожары в Африке

        В Южной Америке пожары обнаружены  в Парагвае и на территории Аргентины.  Множество очагов обнаружено в восточной части Бразилии, в Венесуэле и северо-востоке Колумбии (см. рисунок 3).

Пожары в Южной Америке

Рис. 3 Пожары в Южной Америке

        В Северной Америке очаги пожаров выявлены на северо-западе Коста-Рики, в Сальвадоре, Гватемале, на Кубе и в штате Техас. Несколько очагов обнаружено также на территории Мексики, в штатах Веракрус и Чьяпас, и вблизи города Мехико. (см. рисунок 4).

Пожары в Северной Америке

Рис. 4 Пожары в Северной Америке

По материалам с сайтов:

http://firefly.geog.umd.edu/firms/

http://www.effmis.eu/


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info