Мобильная версия                      
назад
Завершился 2-й день конференции научных работников РАН «Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Российской академии наук» Завершился 2-й день конференции научных работников РАН «Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Российской академии наук»

30 августа 2013 года состоялся второй день работы конференции научных работников РАН «Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Российской академии наук».
На конференции продолжились обсуждения перспективы научных исследований в России, заслушаны 5-ти минутные доклады, содержащие предложения по системному разрешению внутренних вопросов РАН, волнующих научных работников и молодых учёных. Ведущий конференции, академик  Нигматулин Р. И. отвечал на вопросы из зала.
В ходе дискуссии оргкомитетом Конференции предложено совместно с ведущими юристами в области конституционного права более глубоко проработать тезис о нарушении Конституции России, который был включен 29 августа 2013 года в резолюцию «О законопроекте «О Российской академии наук…» с целью выработки наиболее грамотной правовой позиции по данному вопросу. 
Участники конференции большинством голосов приняли итоговую резолюцию  «О реформах в Российской академии наук». 

Конференция научных работников в Большом зале РАН. Фото: НИИ «АЭРОКОСМОС».

Конференция научных работников в Большом зале РАН. Фото: НИИ «АЭРОКОСМОС».

Конференция научных работников в Большом зале РАН. Фото: НИИ «АЭРОКОСМОС».

Подробная информация о конференции на сайте http://rasconference.ru/index.html


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info