Мобильная версия                      
назад
Академик Бондур В.Г. принял участие в Международном совещании, проходившем с 30 апреля по 3 мая 2011 года в Хорватии. Академик Бондур В.Г. принял участие в Международном совещании, проходившем с 30 апреля по 3 мая 2011 года в Хорватии.

dub_2.jpgС 30 апреля по 3 мая 2011 года в Хорватии (г. Дубровник) состоялось Международное рабочее совещание “Integration of Geospheres in Earth Systems: Modern Queries to Environmental Physics, Modelling, Monitoring & Education” состоялось в Хорватии (г. Дубровник).
На этом совещании академик Бондур В.Г. представил результаты работ по оценке загрязнения атмосферы крупных городов, на основе данных аэрокосмического и наземного мониторинга. Эти результаты были получены в рамках выполнения проекта “МЕГАПОЛИС– интегрированные технологии оценки загрязнения атмосферы крупных городов в региональном и глобальном масштабах на основе аэрокосмического и наземного мониторинга для уменьшения негативных последствий антропогенных воздействий”. Проект “МЕГАПОЛИС” выполняется в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы». Заказчиком проекта является Министерство образования и науки Российской Федерации. Этот проект является партнерским Европейскому проекту “MEGAPOLI”, который выполняется  в соответствии  с 7-й Рамочной программой Европейского союза.
На прошедшем рабочем совещании были заслушаны доклады по четырем международным проектам PBL-PMES, MEGAPOLI, МЕГАПОЛИС и QualiMet.

Фотографии с совещания.

Академик Бондур В.Г. сделал доклад, который вызвал огромный интерес у участников Международного совещания.
Посмотреть доклад Бондура В.Г. (рус) (eng)

105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info