Мобильная версия                      
назад
Успешный доклад академика Бондура В.Г. на Техническом совете ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Успешный доклад академика Бондура В.Г. на Техническом совете ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

12 (1).jpg19-20 мая  2011 года в г. Кирове состоялось совместное совещание Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководителей образовательных учреждений и служб по подготовке персонала. Совещание проходило под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андруса  С. Т., заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  Подольской Л. А.,  заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Тихомировой О.В. и заместителя генерального директора - директора филиала «Кировэнерго» Харивского О.Л.

На Техническом совете был затронут ряд инновационных тем. Огромный интерес у участников совещания вызвал доклад академика Бондура В.Г.- генерального директора «Аэрокосмос» «Аэрокосмический мониторинг электросетевых объектов». 
По мнению участников мероприятия: «Это абсолютно новаторское решение, которое из энергокомпаний на сегодняшний день использует лишь ОАО «ФСК ЕЭС». Оно дает возможность получения информации об электросетевых объектах с помощью мониторинга из космоса (в частности, информации о состоянии просек, наличии в охранных зонах несанкционированных построек, повреждении оборудования), а также проведения мониторинга природных пожаров вблизи воздушных линий электропередач и электрических  подстанций».  

Источники: http://www.mrsk-cp.ruhttp://www.energo-info.ru и др.

105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info