Мобильная версия                      
назад
Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-10М» с экипажем вернулся на Землю Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-10М» с экипажем вернулся на Землю

Утром 11 марта 2014 года в 7:24 в 150 километрах от Жезказгана  (Республика Казахстан) благополучно приземлился транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-10М», на котором с Международной космической станции на Землю вернулись космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, а также астронавт Майкл Хопкинс. Приземление произошло в районе, близком к расчетному. Посадка прошла в штатном режиме. Экипаж посадку перенес нормально. 

Экипаж.jpg

Экипаж.jpg

Факел.jpg

На орбите наши космонавты, а также американский астронавт, провели более полугода. Российская команда впервые в истории вынесла в открытый космос факел Зимних игр. В Сочи именно от него зажгли главную чашу Олимпиады. Кроме того,  Котов и Рязанский установили рекорд по длительности работы в открытом космосе в российских скафандрах - восемь часов семь минут. На поверхности МКС установили новые камеры для наблюдения за нашей планетой. 
На борту МКС продолжают работать японский специалист Коичи Ваката, американский астронавт Ричард Мастраккио и российский космонавт Михаил Тюрин.

См. также на сайтах: 
http://www.federalspace.ru
http://ria.ru/


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info