Мобильная версия                      
назад
Под председательством академика В.Г. БОНДУРА прошел научный семинар на тему «Спутниковый мониторинг акваторий Черного моря» Под председательством академика В.Г. БОНДУРА прошел научный семинар на тему «Спутниковый мониторинг акваторий Черного моря»

   В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар под председательством академика В.Г. БОНДУРА – директора института. Тема научного семинара – «Спутниковый мониторинг акваторий Черного моря». Во время семинара были заслушаны и обсуждены доклады к.ф.-м.н. Лавровой О.Ю. и д.ф.-м.н. Серебряного А.Н.
   Основное внимание в докладах и выступлениях было уделено полученным ранее результатам дистанционного зондирования из космоса различных процессов и явлений, происходящих на морской поверхности и в приповерхностном слое акваторий Черного моря.
   Участники семинара обсудили подходы к разработке методов мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны Черноморского побережья России, включая Крымский полуостров и акватории у г. Севастополь, на основе спутниковых и контактных данных.
   Были рассмотрены также предложения по проведению экспериментальных исследований прибрежных акваторий Черного моря, которые должны осуществляться в рамках проекта, выполняемого в соответствии с Федеральной целевой программой «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы» (Соглашение № 14.577.21.0110 от 8 сентября 2014 г.).


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info