Мобильная версия                      
назад
Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню Тайфун «Нанмадол» угрожает Тайваню

Около 8 тыс. человек были эвакуированы на Тайване, куда приближается сильный тихоокеанский тайфун "Нанмадол". На острове отменены многие авиарейсы, нарушено паромное и железнодорожное сообщение, закрыты школы и офисы, не работают правительственные учреждения. Тайбэйская фондовая биржа, однако, продолжает работу в нормальном режиме. Ожидается, что буря пройдет в 200 км к югу от столицы Тайваня Тайбэй, после чего направится к восточному побережью Китая. Ранее тайфун "Нанмадол" унес жизни 13 человек на Филиппинах.

Для участия в спасательных операциях и работах по ликвидации последствий стихии власти мобилизовали 35 тыс. военнослужащих. Из-за угрозы схода селей и оползней были эвакуированы 5 тыс. жителей горных районов.
По сообщениям метеослужб, в настоящее время эпицентр гигантской атмосферной воронки находится в 40 км от Гаосюна - второго по величине города и крупнейшего порта на юге Тайваня.

Теряя силу, тайфун смещается в северо-западном направлении и примерно через сутки достигнет побережья провинции Фуцзянь материкового Китая


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info