Мобильная версия                      
назад
Академик Бондур В.Г. провел рабочее совещание в ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» (пос. Кацивели) Академик Бондур В.Г. провел рабочее совещание в ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» (пос. Кацивели)

   18 сентября 2015г. академик Бондур В.Г – директор НИИ АЭРОКОСМОС» посетил ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» и провел рабочее совещание, посвященное организации и решению различных задач комплексных экспериментальных исследований, проводимых в рамках проекта «Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных», выполняемого в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
   Во время посещения ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» академик Бондур В.Г. ознакомился с аппаратурной базой полигона и провел обсуждение методических особенностей проведения наземно-космических экспериментов по калибровке спутниковых данных, а также выявления антропогенных воздействий на водную среду.
   В рабочем совещании участвовали сотрудники НИИ АЭРОКОСМОС, МГИ РАН и Черноморского гидрофизического полигона РАН, которые принимают участие в проведении экспериментальных исследований на базе Черноморского гидрофизического полигона РАН в рамках выполняемого проекта.


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info