Мобильная версия                      
назад
Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-19М» с экипажем на борту успешно стартовал с Байконура и пристыковался к МКС Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-19М» с экипажем на борту успешно стартовал с Байконура и пристыковался к МКС

С космодрома Байконур (площадка №1-Гагаринский старт) в 14:03 по московскому времени успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-19М» с экипажем на борту в составе: российский космонавт Юрий МАЛЕНЧЕНКО (РОСКОСМОС), американский астронавт Тимоти КОПРА (НАСА) и британский астронавт Тимоти ПИК (ЕКА).

Сближение и стыковка космического корабля с Международной космической станцией осуществлялась по «короткой», четырехвитковой схеме. Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-19М» в ручном режиме пристыковался к малому исследовательскому модулю «Рассвет» российского сегмента МКС.

Новый экипаж проведет на МКС семь месяцев. В рамках российской научной программы планируется провести 46 экспериментов, пять из них в открытом космосе. Будет выполняться инспекция, фотосъемка поверхности российского сегмента и установка нескольких мягких поручней.

Подробнее http://www.federalspace.ru/



105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info