Мобильная версия                      
назад
Состоялось заседание Экспертного совета РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. Состоялось заседание Экспертного совета РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г.

18 апреля 2017 г. в здании Президиума РАН по адресу Ленинский пр. 14 состоялось заседание Экспертного совета РАН, в котором принял участие член Экспертного совета, член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. Заседание прошло под председательством Главного ученого секретаря Президиума РАН академика ПАЛЬЦЕВА М.А. 

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА РАН 

I. Об утверждении экспертных заключений РАН на материалы по оценке требований к результатам освоения образовательных программ в федеральных государственных образовательных стандартах на основе научных результатов (уровень: начальное общее образование). 

II. Об утверждении форм заключения эксперта РАН и сводного экспертного заключения РАН на материалы по оценке требований к результатам освоения образовательных программ в федеральных государственных образовательных стандартах на основе научных результатов для уровней основного общего и среднего общего образования. 

III. Об утверждении годового графика работы РАН на 2017 год по проведению экспертиз научно-технических и социально-экономических программ и проектов (по представлению федеральных органов исполнительной власти) и формы экспертного заключения. 

IV. Об утверждении годового графика работы РАН на 2017 год по проведению экспертизы научных и (или) научно-технических результатов, полученных с привлечением ассигнования федерального бюджета. 

V. О рассмотрении поступивших в РАН заявок на экспертизу результатов деятельности государственных научных организаций в рамках мониторинга, утверждении перечня научных организаций в отношении которых в 2017 году будет проведена экспертиза результатов научной деятельности и утверждении годового графика работы РАН на 2017 год по проведению экспертиз результатов деятельности государственных научных организаций. 

VI. Разное.

 


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info