Мобильная версия                      
назад
Академик БОНДУР В.Г. – генеральный директор ГУ «Аэрокосмос» и проф. МАРТЫНОВ В.Г. - Ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина открыли Международную научно-техническую конференцию "Аэрокосмические технологии в нефтегазовом комплексе".

20-22 октября 2009 года на территории Российского государственного университета  нефти и газа имени И.М. Губкина прошла Международная научно-техническая конференция "Аэрокосмические технологии в нефтегазовом комплексе", организованная ГУ «Научный центр аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Конференция была посвящена вопросам использования методов и средств аэрокосмического мониторинга в интересах решения задач нефтегазового комплекса.
На пленарном заседании с основным докладом выступил академик БОНДУР В.Г. «Аэрокосмический мониторинг объектов нефтегазового комплекса. Реальности и перспективы».
На пленарном заседании были обсуждены общие вопросы применения аэрокосмических методов и технологий для решения многочисленных задач нефтегазовой отрасли.
Работа секций конференции была посвящена анализу геологического строения нефтегазоносных территорий, поиску и разведке месторождений нефти и газа на основе данных аэрокосмического мониторинга; моделированию и прогнозированию возможных сценариев развития ситуации на сейсмоопасных нефтегазоносных территориях; оценке возможных экологических последствий и снижения рисков от деятельности предприятий нефтегазовой отрасли, в том числе при поиске и промышленном освоении углеводородного сырья Арктики и Крайнего севера; обсуждению новых аэрокосмических систем и уникальной аппаратуры, используемой для решения задач нефтегазового комплекса.
В работе конференции приняло участие более 130 специалистов, из 13 стран мира (Россия, Китай, Украина, Беларусь, Азербайджан, Армения, Бенин, Великобритания, Германии, Египет, Казахстан, Узбекистан и Япония).

105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info