Мобильная версия                      
назад
Книга «Вклад Академии наук в освоение Космоса» под редакцией президента РАН академика СЕРГЕЕВА А.М. и вице-президента РАН академика БОНДУРА В.Г. Книга «Вклад Академии наук в освоение Космоса» под редакцией президента РАН академика СЕРГЕЕВА А.М. и вице-президента РАН академика БОНДУРА В.Г.

Вышла в свет книга «Вклад Академии наук в освоение Космоса». Главными редакторами издания являются президент РАН академик СЕРГЕЕВ А.М. и вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. Книга подготовлена Российской академией наук в связи с 60-летием полета первого человека в космос.

В книге приведены основные этапы жизни и деятельности пионеров отечественно космонавтики, основоположников практической космонавтики -академиков С.П. Королева и М.В. Келдыша, а также сведения о членах Академии наук – основателях отечественной науки и техники в области исследования и освоения космического пространства. Подробно описаны подготовка и хронология полета Ю.А. Гагарина в космос. Представлена информация о деятельности космонавтов - исследователей, о всех отрядах космонавтов и о космонавтах, ставших впоследствии членами Российской академии наук. Приведены сведения о летчиках - космонавтах СССР и России, совершивших космические полеты к моменту выхода настоящей книги, о начальниках центра подготовки космонавтов, командирах отрядов и групп космонавтов. Издание проиллюстрировано документами из Архива РАН и из других источников.

Книга предназначена для специалистов в области исследования и освоения космоса, а также для широкого круга читателей, интересующихся достижениями отечественной науки.

Информация о книге

105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info