Мобильная версия                      
назад
Состоялось Общее собрание ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. Состоялось Общее собрание ОНЗ РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

22 мая 2023 г. в Геологическом институте РАН состоялось Общее собрание Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г.

На собрании были заслушаны доклады руководителя Секции геологии, геофизики, геохимии и горных наук академика РАН ФЕДОНКИНА М.А. и руководителя Секции  океанологии, физики атмосферы и географии МАТИШОВА Г.Г. о работе секций и важнейших научных достижениях в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук, а также в области океанологии, физики атмосферы и географии, полученных российскими учеными в 2022 году.

В рамках собрания состоялась Научная сессия Отделения наук о Земле РАН на тему «Современные научные проблемы геофизики и сейсмологии».

Собрание завершилось общей дискуссией и принятием постановлений.

 

ПРОГРАММА

Общего собрания Отделения наук о Земле РАН

Вступительное слово академика-секретаря Отделения наук о Земле РАН академика РАН Бортникова Н.С.

Вручение Дипломов лауреатам премий РАН, поздравительных адресов юбилярам - членам ОНЗ РАН.

Мартиролог.

Доклад руководителя Секции геологии, геофизики, геохимии и горных наук Отделения наук о Земле РАН академика РАН Федонкина М.А. о работе Секции и важнейших научных достижениях в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук, полученных российскими учеными в 2022 году

Доклад руководителя Секции океанологии, физики атмосферы и географии Отделения наук о Земле РАН академика РАН Матишова Г.Г. о работе Секции и важнейших научных достижениях в области океанологии, физики атмосферы и географии, полученных российскими учеными в 2022 году

Научная сессия Отделения наук о Земле РАН  «СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОФИЗИКИ И СЕЙСМОЛОГИИ»:

член-корр. РАН Тихоцкий Сергей Андреевич «Задачи геофизики, имеющие актуальность для обеспечения стабильного развития экономики и безопасности населения в современных условиях»

академик РАН Эпов Михаил Иванович «Рудная геофизика: новые методы и инновационные технологии»

член-корр. РАН Шебалин Пётр Николаевич «Современные проблемы в области исследования землетрясений»

Дискуссия.

Принятие постановлений.


105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info