Мобильная версия                      

В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялись переговоры академика БОНДУРА В.Г. с директором ООО «Технопромсервис» ДОЛГОМЕРОМ В.В. 2 Мая 2017 В НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялись переговоры академика БОНДУРА В.Г. с директором ООО «Технопромсервис» ДОЛГОМЕРОМ В.В.

2 мая 2017 г. в НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялись переговоры директора института академика БОНДУРА В.Г. с генеральным директором ООО «Технопромсервис» ДОЛГОМЕРОМ В.В., посвященные внедрению результатов исследований и разработок НИИ «АЭРОКОСМОС».

Пожары на территории Российской Федерации 2 Мая 2017 Пожары на территории Российской Федерации

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 2 мая 2017 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также в Казахстане и на Украине.

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке 2 Мая 2017 Извержение вулкана Ключевской на Камчатке

2 мая 2017 года произошел пепловый выброс от вулкана Ключевской на Камчатке, высота пеплового выброса достигала 6 км над уровнем моря.
Вулканам Ключевской и Шивелуч присвоен “оранжевый” авиационный код опасности.

Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.  принял участие во встрече и переговорах с представителями Университета г.Хельскинки (Финляндия) 28 Апреля 2017 Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. принял участие во встрече и переговорах с представителями Университета г.Хельскинки (Финляндия)

28 апреля 2017 г. в офисе Российского географического общества (РГО) состоялась встреча российской делегации с делегацией Университета г. Хельсинки (Финляндия), в которой принял участие директор НИИ «АЭРОКОСМОС», член Президиума РАН академик БОНДУР В.Г.

Директор  НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. вошел в новый состав КОСПАР 28 Апреля 2017 Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. вошел в новый состав КОСПАР

27 апреля 2017 г. на заседании Совета РАН по космосу был утвержден новый состав Российского национального комитета КОСПАР, в который вошел член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.

Пожары на территории России и в близлежащих странах 28 Апреля 2017 Пожары на территории России и в близлежащих странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 28 апреля 2017 года продолжаются пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зафиксированы в Сибири, на Урале, в Поволжье, в центральной части и на юге России, а также в Казахстане и на Украине.

Природные пожары в Сибирском федеральном округе 27 Апреля 2017 Природные пожары в Сибирском федеральном округе

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 27 апреля 2017 года продолжаются природные пожары в Сибирском федеральном округе. Также очаги зафиксированы на Урале, в Поволжье, в Европейской части и на юге России, а также в близлежащих странах.

Состоялось  заседание Совета РАН по космосу, в котором принял участие директор  НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. 27 Апреля 2017 Состоялось заседание Совета РАН по космосу, в котором принял участие директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.

27 апреля 2017 г. состоялось заседание Совета РАН по космосу, в котором принял участие член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
На заседании были обсуждены работы по российскому участию в проекте «Бепи-Коломбо», рассмотрены результаты заседания бюро КОСПАР (21-23 марта 2017 г., Париж), проект плана работы Совета на 2017 год и другие вопросы, связанные с деятельностью Совета.

Пожары в Российской Федерации и соседних странах 26 Апреля 2017 Пожары в Российской Федерации и соседних странах

На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 26 апреля 2017 года продолжаются пожары в Российской Федерации и соседних странах. Очаги зарегистрированы в Сибири, в центральной части и на юге России, а также на территории Казахстана и Украины.

Состоялось заседание Президиума РАН с участием академика БОНДУРА В.Г. 25 Апреля 2017 Состоялось заседание Президиума РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.

25 апреля 2017 г. под председательством вице-президента РАН академика ГРИГОРЬЕВА А.И. состоялось заседание Президиума РАН, в котором принял участие член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г.
На заседании было заслушано и широко обсуждено научное сообщение д.э.н. СМОЛЯКА С.А. (Центральный экономико-математический институт РАН) на тему «Актуальные проблемы стоимостной оценки извлекаемых запасов нефти и газа».
Были рассмотрены также вопросы о кандидатуре главного редактора журнала «Известия РАН. Серия биологическая», о Межведомственном координационном совете РАН «Транснациональное развитие Евразийского континента», о присуждении премии имени А.Н.Баха 2017 г., а также другие актуальные вопросы, связанные с деятельностью Российской академии наук.


Новости 1661 - 1670 из 4130
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info