24 Сентября 2015 Природные пожары в России
В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 24 сентября 2015 года продолжаются природные пожары в России. Очаги зафиксированы в Европейской части и на юге России, в Поволжье, в Сибири и в близлежащих странах.
23 Сентября 2015 Пожары на территории Российской Федерации
В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 23 сентября 2015 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Очаги зафиксированы в Поволжье, на юге России, в Сибири и в близлежащих странах.
22 Сентября 2015 Пожары на территории России и в близлежащих странах
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 22 сентября 2015 продолжаются пожары на территории России и в близлежащих странах. Очаги зарегистрированы на юге России, на территории Поволжья и в Сибири, а также в странах Восточной Европы.
22 Сентября 2015 Состоялось заседание Президиума РАН с участием академика БОНДУРА В.Г.
Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН. Заседание проходило под председательством Президента РАН академика ФОРТОВА В.Е.
Во время заседания было заслушано и обсуждено научное сообщение академика РАН БЕТЕЛИНА В.Б. на тему: «О проблеме импортозамещения в гражданской киберинфраструктуре».
Кроме того были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с текущей деятельностью РАН.
21 Сентября 2015 Природные пожары на территории России
На основании результатов оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 21 сентября 2015 года продолжаются природные пожары на территории России. Очаги зафиксированы в Центральной части и на юге России, в Поволжье, а так же в близлежащих странах.
19 Сентября 2015 Академик Бондур В.Г. провел научный семинар в Морском гидрофизическом институте РАН (г. Севастополь)
Данный семинар был посвящен предварительным результатам экспериментальных исследований, проводимых НИИ «АЭРОКОСМОС» совместно с МГИ РАН в рамках проекта «Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных», выполняемый в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»
19 Сентября 2015 Академик Бондур В.Г. провел научный семинар в Морском гидрофизическом институте РАН (г. Севастополь)
Данный семинар был посвящен предварительным результатам экспериментальных исследований, проводимых НИИ «АЭРОКОСМОС» совместно с МГИ РАН в рамках проекта «Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных», выполняемый в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»
18 Сентября 2015 Продолжаются пожары на территории Российской Федерации
В результате оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 18 сентября 2015 года продолжают гореть пожары на территории Российской Федерации и близлежащих стран. Очаги были зарегистрированы в Поволжье, на европейской и южной части территории России, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также в близлежащих странах.
18 Сентября 2015 Академик Бондур В.Г. провел рабочее совещание в ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» (пос. Кацивели)
18 сентября 2015г. академик Бондур В.Г – директор НИИ АЭРОКОСМОС» посетил ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» и провел рабочее совещание, посвященное организации и решению различных задач комплексных экспериментальных исследований, проводимых в рамках проекта «Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных», выполняемого в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».
18 Сентября 2015 Академик Бондур В.Г. ознакомился с экспериментальной базой и музеем Морского гидрофизического института РАН (г. Севастополь)
18 сентября 2015г. академик Бондур В.Г – директор НИИ АЭРОКОСМОС» ознакомился с приборами и системами, используемыми Морскими гидрофизическим институтом РАН для исследований гидрофизических полей морей и океанов, а также с музеем института.
Новости 2101 - 2110 из 4018
Начало | Пред. | 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 | След. | Конец