Мобильная версия                      

Не утихают природные пожары на территории Российской Федерации. 10 Августа 2012 Не утихают природные пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 10 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской и Южной части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана и Украины.

В Китае из-за тайфуна «Хайкуй» эвакуировано около 2 млн. человек 9 Августа 2012 В Китае из-за тайфуна «Хайкуй» эвакуировано около 2 млн. человек

Тайфун «Хайкуй», которому была присвоена 1 категория по шкале Саффира-Симпсона, обрушился на восточные провинции Китая. Эвакуировано 1,5 миллиона жителей провинции Чжэцзян, а также полмиллиона шанхайцев.
Скорость ветра достигла 110 км/ч, давление в центре тайфуна опустилось до 974 мб.

На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары. 9 Августа 2012 На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 09 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Центральной части России, в Поволжье, на территории Урала и в Сибири. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и стран Европы.

В результате сильных дождей в Карелии прорвало дамбу и затопило ГЭС. 9 Августа 2012 В результате сильных дождей в Карелии прорвало дамбу и затопило ГЭС.

В результате ливневых дождей в Карелии разрушилась дамба Маткожненской  ГЭС, вода затопила машинный зал. Без света остались 1.5 тысячи человек.

Не утихают пожары на территории Российской Федерации. 8 Августа 2012 Не утихают пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 8 августа 2012 года не утихают пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской и Южной части России, в Поволжье, на территории Сибири и Урала. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории стран Европы, Казахстана и Украины.

Извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии.                                                                                                                8 Августа 2012 Извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии.

7 августа 2012 года впервые за 115 лет произошло извержение вулкана Тонгариро в Новой Зеландии. Столб вулканического пепла поднимался на высоту до 6 км.
Выброс пепла стал причиной отмены нескольких внутренних авиарейсов.

На территории России продолжаются лесные пожары. 7 Августа 2012 На территории России продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 7 августа 2012 года на территории России продолжаются лесные пожары. Зафиксированы пожары в Центральной части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Продолжаются лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Украины, Казахстана, Азербайджана и стран Европы.

Американский космический  аппарат Curiosity начал исследовать Марс 6 Августа 2012 Американский космический аппарат Curiosity начал исследовать Марс

6 августа 2012 года в 09:14 по московскому времени американский космический аппарат Curiosity (англ. «Любопытство») после восьми месяцев полета совершил успешную посадку на Марс в районе кратера Гейла и передал на Землю первые снимки. На марсаходе установ-лено уникальное оборудование, в том числе российский нейтронный детектор ДАН (Дина-мическое Альбедо Нейтронов).

Продолжаются пожары на территории Российской Федерации. 6 Августа 2012 Продолжаются пожары на территории Российской Федерации.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 06 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и в  странах восточной Европы.

На территории Российской Федерации  и близлежащих стран продолжаются лесные пожары. 3 Августа 2012 На территории Российской Федерации и близлежащих стран продолжаются лесные пожары.

По результатам оперативного космического мониторинга, проводимого НИИ «АЭРОКОСМОС», установлено, что 03 августа 2012 года продолжаются пожары на территории Российской Федерации. Зафиксированы пожары в Европейской и Южной части России, в Поволжье, на территории Сибири и на Урале. Не утихают лесные пожары на Дальнем Востоке, а также на территории Казахстана, Украины и в Европе.


Новости 3271 - 3280 из 3872
Начало | Пред. | 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info