Мобильная версия                      

Академик БОНДУР В.Г. провел в ГУ «Аэрокосмос» совещание с представителями Европейской комиссии.  11 Ноября 2009 Академик БОНДУР В.Г. провел в ГУ «Аэрокосмос» совещание с представителями Европейской комиссии.

В Государственном учреждении «Научный центр аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» состоялось совещание с представителями Европейской комиссии, в ходе которого обсуждались вопросы международного сотрудничества по проектам МЕГАПОЛИС(Россия)/MEGAPOLI(ЕС), посвященным мониторингу загрязнения атмосферы крупных городов для уменьшения негативных последствий антропогенных воздействий.

Академик БОНДУР В.Г.выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним». 11 Ноября 2009 Академик БОНДУР В.Г.выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним».

10—11 ноября 2009 года «Аэрокосмос» принял участие в Научно-практической конференции «Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним», II Международной выставке и конгрессе «Перспективные технологии XXI века». Академик БОНДУР В.Г. выступил с докладом "Аэрокосмический и наземный мониторинг загрязнений воздуха в мегаполисах".

10 Ноября 2009 Научный центр аэрокосмического мониторинга "Аэрокосмос" принял участие в Научно-практической конференции «Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним»

10-11 ноября 2009 года. 

Научный центр аэрокосмического мониторинга "Аэрокосмос" принял участие в Научно-практической конференции «Глобальные изменения климата и механизмы адаптации к ним», организованной Федеральным агентством по науке и инновациям (Роснаука) при поддержке и участии Министерства образования и науки Российской Федерации, Европейской Комиссии, Росгидромета в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы», г. Москва.

Академик БОНДУР В.Г. провел встречу с академиком-секретарем Отделения наук о Земле Российской академии наук ГЛИКО А.О.  23 Октября 2009 Академик БОНДУР В.Г. провел встречу с академиком-секретарем Отделения наук о Земле Российской академии наук ГЛИКО А.О.

На встрече обсуждались возможности применения аэрокосмических методов и технологий для исследований в области наук о Земле, оценки и прогноза изменения состояния окружающей среды, а также для мониторинга катастрофических природных процессов.

Научный семинар по проблемам изменения климата. 20 Октября 2009 Научный семинар по проблемам изменения климата.

В Государственном научном учреждении НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялся научный семинар под председательством академика В.Г.БОНДУРА, на котором обсуждалась проблема изменения климата и влияния крупных городов на изменение климата. В семинаре приняли участие академик РАН Ю.А. ИЗРАЭЛЬ академик РАН В.Г. БОНДУР член-корреспондент РАН И.И. МОХОВ и другие известные ученые.

20 Октября 2009 Научный Центр аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос» и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина провели Международную научно-техническую конференцию «АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ»

20-22 октября 2009 года. 

Научный Центр аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос» и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина провели Международную научно-техническую конференцию «АЭРОКОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В НЕФТЕГАЗОВОМ КОМПЛЕКСЕ».

Академик БОНДУР В.Г. – генеральный директор ГУ «Аэрокосмос» и проф. МАРТЫНОВ В.Г. - Ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина открыли Международную научно-техническую конференцию "Аэрокосмические технологии в нефтегазовом комплексе". 20 Октября 2009 Академик БОНДУР В.Г. – генеральный директор ГУ «Аэрокосмос» и проф. МАРТЫНОВ В.Г. - Ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина открыли Международную научно-техническую конференцию "Аэрокосмические технологии в нефтегазовом комплексе".

20-22 октября 2009 года на территории Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина прошла Международная научно-техническая конференция "Аэрокосмические технологии в нефтегазовом комплексе", организованная Государственным учреждением «Научный центр аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. В работе конференции приняли участие представители 13 стран, в том числе России, Китая, Украины, Беларуси, Великобритании и т.д.

Академик БОНДУР В.Г. в статье МИХАИЛА БУРЛЕШИНА «ДОНЕСЕНИЯ С НЕБЕС» газеты «ПОИСК». 9 Октября 2009 Академик БОНДУР В.Г. в статье МИХАИЛА БУРЛЕШИНА «ДОНЕСЕНИЯ С НЕБЕС» газеты «ПОИСК».

В еженедельной газете Научного сообщества «ПОИСК» опубликовано интервью академика БОНДУРА В.Г. – генерального директора Научного центра аэрокосмического мониторинга "АЭРОКОСМОС" в статье «ДОНЕСЕНИЯ С НЕБЕС». Статья посвящена основным задачам функционирования, дальнейшего развития и основным работам, выполняемым коллективом Научного центра аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС».
Подробнее.

Академик БОНДУР В.Г. принял участие в Международном совещании в Копенгагене по проектам MEGAPOLI/МЕГАПОЛИС  26 Сентября 2009 Академик БОНДУР В.Г. принял участие в Международном совещании в Копенгагене по проектам MEGAPOLI/МЕГАПОЛИС

Академик БОНДУР В.Г. в составе Российской делегации принял участие в международном совещании по проектам MEGAPOLI/МЕГАПОЛИС, проходившем с 24-25 сентября 2009 г. в Датском Метеорологическом институте в Копенгагене (Дания).

Академик БОНДУР В.Г. в статье «ВЗГЛЯД СВЫСОКА» корреспондента Михаила БУРЛЕШИНА в журнале «Государственное управление ресурсами». 2 Августа 2009 Академик БОНДУР В.Г. в статье «ВЗГЛЯД СВЫСОКА» корреспондента Михаила БУРЛЕШИНА в журнале «Государственное управление ресурсами».

По материалам беседы с академиком БОНДУРОМ В.Г.- генеральным директором Научного центра аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» корреспондента журнала «Государственное управление ресурсами» МИХАИЛА БУРЛЕШИНА, вышла статья, посвященная вопросам применения аэрокосмических методов и технологий для решения широкого спектра задач в области наук о Земле.



Новости 3841 - 3850 из 3872
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 | След. | Конец Все
105064, Москва, Гороховский пер. 4, "Аэрокосмос". Тел.: (495) 632-16-54, (495) 632-17-19. Факс: (495) 632-11-78.
E-mail: office@aerocosmos.info
www.aerocosmos.info